Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
18-Апрель, 2024-жыл, бейшемби, Бишкек убактысы 10:18

ПРЕЗИДЕНТ КЫРГЫЗСТАНА ПОСЕТИТ США


Бишкек. 24 сентября. По сообщению пресс-службы кыргызского МИДа, завтра делегация Кыргызстана во главе с президентом страны Аскаром Акаевым отправляется в США для участия в работе 59 сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

25-27 сентября кыргызская делегация посетит штат Юта, где президент Аскар Акаев проведет переговоры с его губернатором Оленом Уолкер. Там же запланирована и встреча кыргызстанцев с деловыми кругами Юта. Во время посещения штата Юта ожидается подписание меморандума о сотрудничестве между Таласской областью Кыргызстана и штатом Юта.

28 сентября в Нью-Йорке, президент Кыргызстана примет участие в работе 59 сессии Генассамблеи ООН, выступит во время общих дебатов. В рамках нынешней поездки в Нью-Йорк главы кыргызского государства, запланированы также его с Генсеком ООН Кофи Аннаном, администратором Программы развития Маллоком Браун.

Программа пятидневного пребывания президента Аскара Акаева в США завершится посещением Бостона, где в Гарвардском университете состоится презентация его новой книги «Думая о будущем с оптимизмом». Перед профессорско-преподавательским и студенческим обществом знаменитого вуза глава Кыргызстана прочитает лекцию.
XS
SM
MD
LG