Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
16-Апрель, 2024-жыл, шейшемби, Бишкек убактысы 17:20

ПРЕЗИДЕНТ КЫРГЫЗСТАНА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ЮБИЛЕЙНЫХ ТОРЖЕСТВАХ МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА.


Бишкек. 23 января. Как сообщила сегодня пресс-служба президента Кыргызстана, сегодня глава государства Аскар Акаев отправился в Москву с трехдневным рабочим визитом. В планах его пребывания в российской столице – участие в торжествах по поводу 250-летия со дня учреждения Московского государственного университета им.Ломоносова.

Приглашение на эти торжества кыргызский лидер получил от ректора старинного российского вуза академика Виктор Садовничий еще в конце прошлого года. Вместе с президентом Акаевым в Москву отправились ректора и ученые ряды кыргызских вузов. Кроме этого, предполагается встреча Аскара Акаева с российским коллегой Владимиром Путиным.

Кыргызский лидер всегда и публично идентифицирует себя как воспитанника российской научной школы, гордясь этим где только можно. Свое 60-летие в ноябре прошлого года он отметил в Санкт-Петербурге, где окончил институт точно механики и оптики, и затем преподавал в течении 15 лет. По сведения источников «Азаттыка», во время юбилейных торжеств Московского университета ему будет присвоена награда за вклад развитие науки и образования.
XS
SM
MD
LG