Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
29-Март, 2024-жыл, жума, Бишкек убактысы 03:23

К ПАРЛАМЕНТСКИМ ВЫБОРАМ ВСЕ ГОТОВО, РАПОРТУЕТ ЦЕНТРИЗБИРКОМ


Бишкек. 25 февраля. Сегодня глава кыргызского центризбиркома Сулайман Иманбаев провел пресс-конференцию по итогам подготовки к парламентским выборам 27 февраля.

По его информации, все избирательные участки в данное время готовы к выборам – обеспечены прозрачными урнами, оборудованием и жидкостью для маркировки, списками избирателей, бюллетенями. Общее число избирателей – 2 млн.631 тысячи, количество кандидатов в депутаты – 390 человек. За ходом выборов будут следить 553 международных, 15 тысяч местных наблюдателей. Международные наблюдатели представлены из стран СНГ – 218 человек, от ОБСЕ – 208 наблюдателя, еще около 20 наблюдателей представляют различные международные организации.

Ход парламентских выборов в Кыргызстане будут освещать журналистами 72 международных СМИ. За последние дни по решению судов от выборов были отстранены 10 кандидатов в депутаты. По данным Иманбаева, списки избирателей могут претерпеть незначительные изменения, где-то в пределах 3-7 процентов из-за того, что у какой-то части избирателей обнаружатся проблемы с прописками.
XS
SM
MD
LG