Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
19-Апрель, 2024-жыл, жума, Бишкек убактысы 21:33

КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ РАВШАН ЖЭЭНБЕКОВ ОТКАЗАЛСЯ ОТ МАНДАТА


Талас. 6 апреля. На переговоры с собравшимся на площади перед областной госадминистрации многолюдный митинг сторонников кандидата по 55-му Бакайатинскому округу Жусуп Иманалиева пришли представители центральных властей. Напомним, что митинг сторонников Иманалиева не прекращается уже третий день, после того, как решением суда у Иманалиева был отозван депутатский мандат в пользу его соперника Равшан Жээнбекова.

На сегодняшних переговорах с манифестантами участвовали и сами кандидаты в депутаты по этому избирательному округу – Равшан Жээнбеков и Жусуп Иманалиев. Из Бишкека прибыли избранный в парламент Болот Шерниязов, а также первый вице-премьер-министр Ишенбай Кадырбеков.

На этот час стало известно о том, что Равшан Жээнбеков добровольно отказался от депутатского мандата, признав победу своего соперника и только после этого собравшиеся перед обладминистрацией люди начали постепенно рассеиваться. По информации “Азаттык” Равшан Жээнбекову предложена должность в правительстве Кыргызстана, от которого он не мог отказаться. Есть информация, что ему поручат госкомимущество, ведомство, которым Жээнбеков руководил в период с 2002-05 гг.
XS
SM
MD
LG