Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
18-Апрель, 2024-жыл, бейшемби, Бишкек убактысы 16:34

НА ПРОВЕДЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ ИЗ БЮДЖЕТА БУДУТ ВЫДЕЛЕНЫ 60 МЛН.СОМОВ


Бишкек. 2 мая. По информации Центризбиркома Кыргызстана, подготовлен календарный план проведения президентских выборов и предвыборной кампании кандидатов в президенты. На эти цели из государственного бюджета будут выделены 60 млн. сомов, сообщает пресс-центр ЦИК. Президентские выборы намечены на 10 июля этого года.

По предварительным расчетам, большая часть этих денег, а именно около 40 млн. сомов предусмотрены на проведение первого тура президентских выборов. Эти средства пойдут на подготовку избирательных участков, комплектацию участковых, районных, городских и областных избирательных комиссий, обеспечение пунктов голосования необходимым оборудованием, обучение наблюдателей и проведение бесплатной агитации кандидатов в президенты.

По информации Центризбиркома, выдвижение кандидатов в президенты Кыргызстана должно завершиться 26 мая этого года, а сбор подписей избирателей в пользу того или иного кандидата продлится до 2 июня. Регистрация кандидатов в президенты завершится 13 июня. С 14 июня по 9 июля зарегистрированные кандидаты будут вести предвыборную борьбу.
XS
SM
MD
LG