Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
28-Март, 2024-жыл, бейшемби, Бишкек убактысы 21:29

«МОЯ СТРАНА» ВСТРЕВОЖЕНА СУДЬБОЙ КЫРГЫЗСТАНА


Бишкек. 3 мая. Партия «Моя страна» сегодня выступила с обращением к политическим партиям, СМИ, гражданским организациям и властям страны. «Что изменилось за месяц после мартовских событий? Стало ли нам безопаснее жить и работать в своей собственной стране? Изживается ли всепожирающая коррупция? Поднялся ли рейтинг экономической свободы? И самое главное, укрепилась ли за это время наша вера в стабилизацию обстановки в обществе»? задает она вопросы соотечественникам.

«Моя страна» высказала тревогу ходом подготовки к президентским выборам, намеченным на 10 июля. «Что произойдет в стране, фактически разделенной по региональному принципу, если разрыв между основными кандидатами будет небольшим? С учетом бескомпромиссности предвыборной борьбы и накала предстоящих политических страстей, готовы ли будут основные претенденты на президентский пост пойти на политический компромисс между собой с целью недопущения даже малейших рисков дестабилизации обстановки?», спрашивают авторы обращения.

В этой связи, она предлагает «политической и экономической элите общества, всем гражданам страны, следует уже сейчас трезво взвесить и ответственно оценить реальные угрозы безопасности, оказать необходимое давление на основных претендентов на президентский пост, с целью немедленного принятия ими конкретных действий по недопущению даже малейшего риска дестабилизации обстановки в государстве в выборный период».
XS
SM
MD
LG