Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
25-Апрель, 2024-жыл, бейшемби, Бишкек убактысы 04:53

ПРОЕКТ БЮДЖЕТА НА 2006 ГОД В КЫРГЫЗСКИЙ ПАРЛАМЕНТ ПОСТУПИТ В НАЧАЛЕ СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ.


Бишкек. 30 августа. Проект бюджета на 2006 год 3-4 сентября уже будет представлен сначала в правительство, затем 6 сентября передан в парламент. Об этом сообщила сегодня пресс-служба министерства финансов Кыргызстана.

Согласно нового регламента Жогорку Кенеша (парламента), бюджет будет приниматься в три чтения. Основные его параметры согласованы с миссией Международного валютного фонда и отражены в совместном меморандуме.

По информации минфина, и.о. министра финансов КР Акылбек Жапаров распорядился о подготовке тактики повышения заработной платы работникам социальной сферы, и указать сроки и размеры повышения зарплаты конкретным категориям бюджетников.

Общий фонд оплаты труда для них увеличится в будущем году на 10%. С 1 мая 2006 года средняя заработная плата в бюджетной отрасли возрастет на 10 %. Размер пенсий в среднем будет увеличен на 10 % , так в январе ожидается увеличение базовых пенсий, в мае - дополнительное повышение.

В 2005 году инфляция не превысит 4,7%; реальный рост ВВП составит 3 %. В 2006 году ожидается понижение инфляции до 4,5%, а увеличение роста ВВП до 5 процентов.
XS
SM
MD
LG