Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
20-Апрель, 2024-жыл, ишемби, Бишкек убактысы 07:26

Роза Отунбаева: Реформа в сфере образования должна соответствовать требованиям дня


Новая власть в Кыргызстане приложит все усилия к тому, чтобы реформа в сфере образования шла в ногу со временем. Об этом заявила сегодня президент Кыргызстана Роза Отунбаева в Бишкеке на церемонии вручения выпускникам школ похвальных грамот и разовых стипендий. «Ваши высокие показатели в учебе являются совокупным достижением вашего труда, целеустремленности, терпения и усилий ваших родителей и учителей”, - сказала Р.Отунбаева.

Похвальных грамот и стипендий удостоены 52 выпускника школ, набравшие наивысшие баллы по результатам общереспубликанского тестирования. Им будет предоставлено право на поступление вне конкурса в любой государственный вуз республики. «Тестирование также становится барьером на пути коррупционных проявлений при отборе абитуриентов. Это и есть подтверждение положительного результата внедрения системы тестирования”, - отметила Р.Отунбаева.

В этом году учебу в общеобразовательных учреждениях страны завершили 73 тысячи 250 учеников, более 30 тысяч из которых приняли участие в общереспубликанском тестировании, а более 3 тысяч стали обладателями аттестатов особого образца.
XS
SM
MD
LG