Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
23-Апрель, 2024-жыл, шейшемби, Бишкек убактысы 22:18

Президент подарила детдому в Сокулуке книги и офисную технику


Глава государства Роза Отунбаева посетила сегодня детский дом, расположенный в селе Военно-Антоновка Сокулукского района Чуйской области.

Как сообщает пресс-служба президента, Роза Отунбаева осмотрела спальные комнаты, учебные классы, столовые и мастерские помещения, и выразила удовлетворение их состоянием.

Роза Отунбаева отметила необходимость организации экскурсий для детей в музеи и театры столицы, приобщать их к искусству. Она вручила руководству директору детского дома 150 тысяч сомов наличными для приобретения зимней одежды для воспитанников. Также детскому дому были подарены книги и офисная техника.

Военно-Антоновский детский дом был открыт в 1946 году и рассчитан на 105 детей. Сейчас в нем воспитывается 115 детей в возрасте от 7 до 17 лет. В 2009 году было введено в эксплуатацию двухэтажное здание под мастерскую, в которой воспитанники обучаются навыкам парикмахера и швеи. Кроме этого, имеется цех с кондитерским оборудованием, где с января следующего года также начнут обучать воспитанников навыкам повара и кондитера.
XS
SM
MD
LG