Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
29-Март, 2024-жыл, жума, Бишкек убактысы 11:13

В Бишкеке обсуждают проблемы развития масс-медиа


Как сообщила «Азаттыку» представитель кыргызско-турецкого университета «Манас» Элира Турдубаева, сегодня Бишкеке проходит второй республиканский медиа-симпозиум по проблемам развития масс-медиа в Кыргызстане.

На симпозиуме обсуждаются проблемы общественных и частных телевизионных и радиовещаний, вопросы развития печатного слова, новых медиа, медиа-исследований, а также проблемы подготовки специалистов в СМИ.

По словам одного из организаторов обсуждения, декана факультета коммуникации университета “Манас” Байрама Кая, симпозиум проводится, чтобы способствовать выходу средств массовой информации Кыргызстана на международную арену.

В работе симпозиума принимают участие руководители местных телерадиокомпаний, печатных СМИ, информационных агентств, социальных медиа (блоги, интернет издания), журналисты со всех регионов республики, руководители государственных органов, имеющих отношение к сектору СМИ, деканы, преподаватели и студенты факультетов журналистики вузов Кыргызстана. Первый симпозиум был проведен в 2001 году.
XS
SM
MD
LG