Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
29-Март, 2024-жыл, жума, Бишкек убактысы 03:33

Роза Отунбаева: Мы должны уметь прощать друг друга


Глава государства Роза Отунбаева встретила сегодня праздник Нооруз вместе с жителями Ошской области, куда накануне прибыла с рабочим визитом.

Посещение области она начала с Кара-Суйского района, затем провела встречу с жителями многонационального микрорайона Туран в городе Оше. На встречу с главой государства собрались несколько тысяч человек.
Поздравив с праздником, президент заявила, что все должны извлечь уроки из трагических событий июня прошлого года и приложить усилия для дальнейшего созидательного развития и укрепления мира между разными национальностями.

Выступая перед ошанами, Роза Отунбаева заявила: «Мы должны уметь прощать друг друга и дальше жить в добрососедстве. Митинги нужно прекращать, и философия здесь проста: изменения должны проходить через выборы. Предстоящие президентские выборы необходимо провести честно и демократично», - сказала президент.

Роза Отунбаева также посетила специализированную школу-интернат для слепых и слабовидящих детей в г.Ош., которым передала 8 комплектов компьютеров, принтер и швейную машинку.

В июне прошлого года в Ошской и Джалал-Абадской областях произошли ожесточенные столкновения между кыргызами и узбеками. Погибли около 400 человек.
XS
SM
MD
LG