Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
19-Апрель, 2024-жыл, жума, Бишкек убактысы 00:34

Кыргызские матери благодарны президенту Узбекистана


"Ваша мудрость стала неоценимой поддержкой с Вашей стороны в крайне тяжелое время и испытаний для всего народа Кыргызстана. Как говорил наш великий писатель Чингиз Айтматов: "Мы все в одной лодке, и эта лодка больше, чем одна страна". На имя президента Ислама Каримова с письмом обратилась Алтынай Сулайманова, Заслуженный работник промышленности Кыргызской Республики,общественный деятель

Президенту Республики Узбекистан
Е.П., господину Каримову И.А.

Глубокоуважаемый Ислам Абдыганиевич!

Я убеждена, что выражаю мнение многонационального народа Кыргызстана. Все мы глубоко благодарны Вам за Вашу мудрую политику, направленную на стабилизацию взаимоотношений двух братских народов - кыргызов и узбеков!

Страх, унижение, надежда - так характеризуется сегодняшняя политическая ситуация как в стране, регионе, так и в мире. В этих условиях неоценима роль Личности - Главы государства, которая имеет потенциал мобилизации на уровне страны, на уровне региона. Вас можно сравнить с Атлантом, который долгое время держал на плечах землю и не уронил её.

Вы, как истинный лидер народов Центральноазиатского региона, сейчас, еще раз, как и в 1990 году во время Ошских событий, показали свое прозорливое руководство в данной сложной ситуации, когда в результате бессмысленного столкновения оказались жертвами невинные братья - кыргызы и узбеки.

Ваша мудрость стала неоценимой поддержкой с Вашей стороны в крайне тяжелое время и испытаний для всего народа Кыргызстана. Как говорил наш великий писатель Чингиз Айтматов: "Мы все в одной лодке, и эта лодка больше, чем одна страна".

От имени всех женщин - матерей, сестер и дочерей Кыргызстана хочу ещё раз поблагодарить Вас и пожелать благополучия, мира и дружбы нашим народам, взаимопонимания и взаимодействия на всех уровнях: от высшего руководства и до уровня простых людей наших стран.

Пусть Всевышний хранит Вас! Разрешите пожелать процветания братскому Узбекистану под Вашим руководством!

С глубоким уважением,

Алтынай Сулайманова
Заслуженный работник промышленности Кыргызской Республики,
общественный деятель
XS
SM
MD
LG