Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
26-Апрель, 2024-жыл, жума, Бишкек убактысы 03:32

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИИ С.ИВАНОВ ПРИБЫВАЕТ В КЫРГЫЗСТАН С ОЧЕРЕДНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩЬЮ.


Бишкек. 19 сентября. Завтра в Кыргызстан с двухдневным рабочим визитом прибывает министр обороны РФ Сергей Иванов. Как сообщили в посольстве РФ в Кыргызстане, этот визит пройдет в рамках дальнейшего развития военного и военно-технического сотрудничества между двумя странами в соответствии с ранее достигнутыми межгосударственными договоренностями.

В ходе этого визита ожидается подписание контракта об оказании военно-технической помощи минобороны Кыргызстана. Россия планирует, в частности, предоставить вертолет Ми-8 МТВ, 10 автомобилей КАМАЗ, запчасти к автомобильной и бронетанковой технике на общую сумму порядка 3 млн. долларов США. В 2006 году планируется осуществить поставку кыргызской стороне еще 10 автомобилей и запасных частей к бронетанковой и автомобильной технике на сумму около 2 млн. долларов США.

Запланировано посещение С.Иванова и президента КР К.Бакиева российской военной базы в г.Кант. Здесь по поручению президента РФ В.В.Путина российский министр предоставит в пользование кыргызской стороне вертолет Ми-8 МТВ, предназначенный для обеспечения оперативности работы руководства республики.
XS
SM
MD
LG