Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
29-Март, 2024-жыл, жума, Бишкек убактысы 16:00

Назарбаева просят госпитализировать узбекского беженца


Комитет по спасению 29 узбекских беженцев-мусульман, которым грозит экстрадиция из Казахстана в Узбекистан, бьет тревогу о состоянии здоровья находящегося в следственном изоляторе КНБ 20-летнего Файзуллахона Акбарова. В обращении, распространенном 16 декабря, утверждается, что Файзуллахон Акбаров перенес инфаркт миокарда, но ему не оказывается должная медицинская помощь, что его жизнь под угрозой.

«На очередное свидание со своей супругой в следственном изоляторе Файзуллахон Акбаров вышел еле передвигаясь. Его состояние испугало его жену. У него были парализованы пальцы на руках, начали выпадать волосы на голове. Он был весь побледневший, еле передвигался и даже не мог сидеть. На свидании с женой он пожаловался на состояние своего здоровья», - говорится в обращении его сторонников.

В обращении к президенту Нурсултану Назарбаеву и другим высшим руководителям Казахстана Комитет по спасению беженцев просит принять соответствующие меры для госпитализации больного, сообщает Казахская служба РСЕ/РС.
XS
SM
MD
LG