Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
19-Апрель, 2024-жыл, жума, Бишкек убактысы 11:54

Многоквартирный дом в Оше будет сдан 30 декабря


Об этом сообщил сегодня прибывшему в Ош с рабочим визитом премьер-министру Алмазбеку Атамбаеву глава государственной дирекции по восстановлению Оша и Джалал-Абада Жанторо Сатыбалдиев.

Премьер-министр посетил также участки Алым-Тобо и Жийдалик Нариманской сельской управы Кара-Суйского района Ошской области, где в настоящее время идет строительство 55-ти индивидуальных жилых домов, а также многоэтажных жилых домов для 12 500 человек, предназначенных лицам, потерявшим кров в ходе июньских событий.

В микрорайоне «Дружба» города Оша Алмазбек Атамбаев ознакомился с ходом строительства двух многоквартирных домов, один из которых, рассчитанный на 75 квартир, будет сдан в пользование 30 декабря.

По итогам посещения ряда объектов глава правительства отметил, что необходимо сделать все для скорейшего завершения строительных работ и восстановления прежнего ритма жизни в южной столице республики. «Ош должен стать современным, динамично развивающимся городом с развитой инфраструктурой и большим потенциалом для роста», - отметил Алмазбек Атамбаев.
XS
SM
MD
LG