Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
19-Апрель, 2024-жыл, жума, Бишкек убактысы 05:01

ИДУ УГРОЖАЕТ КЫРГЫЗСТАН?


Бишкек. 8 октября. Активисты Исламского движения Узбекистана, возможно, планируют совершение серии террористических актов на территории Кыргызстана. Такое предупреждение разослало посольство США в Кыргызстане своим соотечественникам, работающим и проживающим в республике. Об этом радио «Азаттык» сегодня сообщил сотрудник пресс-службы посольства США в Кыргызстане Турат Макенбаев.

В информации американского посольства говориться, что согласно имеющимся у Госдепартамента США данным, террористические акции ИДУ будут направлены против американских учреждений в Кыргызстане и их персонала. Цель этого сообщения, предупреждает посольство США, своевременно проинформировать американских граждан, пребывающих в Кыргызстане, о ситуации, связанной с их безопасностью, а также предупредить, что согласно имеющимся сведениям, одна из экстремистских организаций, связанная с Аль-Каидой, вероятно, планирует терракты против американских объектов в Кыргызстане.

В связи с такой угрозой посольство США приняло решение о дополнительных мерах безопасности в местах скопления иностранцев, прежде всего проживающих в Кыргызстане американцев.
XS
SM
MD
LG