Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
27-Апрель, 2024-жыл, ишемби, Бишкек убактысы 10:33

ДЕПУТАТЫ НЕ ПОДДЕРЖАЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О РАССЛЕДОВАНИИ ФАКТОВ НЕЗАКОННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГРАНТОВ И ПРИВАТИЗАЦИИ ГОССОБСТВЕННОСТИ.


Бишкек. 30 июня. Парламент Кыргызстана принял к сведению информацию правительства о его работе по стабилизации общественно-политической ситуации в стране за последние три месяца. В принятом по этому поводу сегодняшнем постановлении парламента правительству рекомендовано активизировать усилия в этом направлении. К этому вопросу депутаты намерены возвратиться повторно, но уже осенью.

Председатель парламентского комитета по государственному устройству Камбаралы Конгантиев сегодня выступил с предложением внести в постановление пункт, который бы дал возможность прокуратуре проверить законность использования грантов и кредитов в период деятельности прежней власти, а также законность приватизации некоторых объектов госсобственности. Однако, депутаты коллеги не поддержали это предложение – из 51 депутата, присутствовавших в зале заседаний, 35 высказались против такой «проверки».
Завтрашнего дня депутаты расходятся на летние двухмесячные каникулы.
XS
SM
MD
LG