Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
23-Апрель, 2024-жыл, шейшемби, Бишкек убактысы 22:06

ПОСОЛЬСТВО США В КЫРГЫЗСТАНЕ УДОВЛЕТВОРЕНО РЕЗУЛТАТАМИ ПРОШЕДШИХ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ.


Бишкек. 12 июля. Положительную оценку итогам прошедших 10 июля президентских выборов дало посольство США в Кыргызстане. Отметив позитивные сдвиги Кыргызстана в проведении последней избирательной кампании, посольство выразило готовность и дальнейшем поддерживать реформу избирательной системы, основанную на рекомендациях ОБСЕ.

«Ключевым элементом в дальнейшем укреплении кыргызской демократии должна стать конституционная реформа. Мы намерены сотрудничать с Кыргызстаном в деле дальнейшего построения демократического, стабильного и процветающего общества»,- говорится в пресс-релизе посольства.

В то же время, сказано в пресс-релизе, наблюдатели указали на некоторые нарушения и предложили направления дальнейшего совершенствования избирательной практики страны. В ближайшие дни мы ожидаем заключительные отчёты наблюдателей, в которых будет дан более детальный анализ хода выборов, отмечено в пресс-релизе. Ранее посол США в Кыргызстане Стивен Янг в интервью радио «Азаттык» заявлял о том, что президентские выборы имеют принципиальное значение для всего центральноазиатского региона, отметив, что их итоги могут стать сильной мотивацией для народов, стремящихся к построению свободного и открытого общества.
XS
SM
MD
LG