Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
25-Апрель, 2024-жыл, бейшемби, Бишкек убактысы 14:24

Президент Курманбек Бакиев примет участие в саммите СНГ в Казани


Бишкек. 25 августа. Завтра в городе Казань, столице Татарстана (Российская Федерация) состоится очередное заседание Совета глав государств Содружества Независимых Государств. В работе заседания примет участие делегация Кыргызстана во главе с президентом Курманбеком Бакиевым.

Ожидается, что главы государств СНГ обсудят вопросы совершенствования и реформирования органов Содружества, гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ, а также примут программы сотрудничества стран СНГ в борьбе с терроризмом на 2005-2007 годы, в противодействии незаконной миграции на 2006-2008 годы, концепции военного сотрудничества до 2010 года, согласованной пограничной политики государств Содружества, сотрудничества в борьбе с терроризмом и иными проявлениями экстремизма.

Кроме этих документов, ожидается принятие Заявления в связи с 60-летием ООН, Обращение к народам государств - участников Содружества и мировой общественности в связи с 20-й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС.

Как сообщает министерство иностранных дел Кыргызстана, в рамках саммита предусматривается проведение юбилейных мероприятий, посвященных 1000-летию столицы Татарстана.
XS
SM
MD
LG