Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
19-Апрель, 2024-жыл, жума, Бишкек убактысы 18:04

КЫРГЫЗСТАН ПРИСОЕДИНИЛСЯ К СОГЛАШЕНИЮ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В БОРЬБЕ С НАЛОГОВЫМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ


Бишкек. 29 сентября. Правительство Кыргызстана приняло постановление «Об утверждении Соглашения о сотрудничестве государств-участников Содружества Независимых Государств в борьбе с налоговыми преступлениями, подписанного 3 июня 2005 года в городе Тбилиси», сообщает сегодня пресс-служба правительства КР.

В соответствии с соглашением, страны СНГ будут сотрудничать по таким направлениям, как анализ состояния преступности в сфере налогообложения; разработка совместных программ по борьбе с налоговыми преступлениями, осуществление согласованных мер для выполнения положений международных договоров, направленных на борьбу с налоговыми преступлениями.

Сотрудничество предусматривает обмен оперативной и криминалистической информацией, исполнение запросов о проведении оперативно-розыскных мероприятий, оказание содействия сотрудникам компетентных органов Сторон во время их пребывания в служебных командировках, оказание содействия в подготовке, переподготовке и повышении квалификации кадров, обмен законодательными и иными нормативными правовыми актами, результатами научных исследований и методическими рекомендациями.
XS
SM
MD
LG