Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
19-Апрель, 2024-жыл, жума, Бишкек убактысы 11:42

ТЕЛЕФОННЫЙ ХУЛИГАН НАЗВОНИЛ АЖ НА 70 ТЫСЯЧ СОМОВ.


Бишкек. 16 ноября. Сегодня примерно в полдень в дежурную часть столичного УВД поступил сигнал о заложенной бомбе в здании городской школы-гимназии-24. Сразу после этого из школы были эвакуированы учащиеся и преподаватели, а на место прибыли саперы, представители правоохранительных служб Бишкека. Здание было оцеплено, однако, поиски взрывчатого вещества ничего не дали, сообщили в УВД.

По информации дежурной части УВД, телефонный звонок о заложенной бомбе в школе-гимназии поступил, судя по голосу, от подростка. Как сообщили представители правоохранительных органов, подобные сигналы об угрозе взрыва в Бишкеке в последнее время происходят нередко. Как правило, на поверке они оказываются ложными, а государство от таких «шуток» телефонных хулиганов терпит довольно ощутимые потери – один такой вызов-тревога обходится казне в среднем 65-70 тысяч сомов, сказали в УВД Бишкека.

До этого были звонки о заложенной бомбе в столичном ЦУМе, Бишкекском гуманитарном университете и ряде городских школ. По всем этим фактам возбуждены уголовные дела, сообщили в дежурной части.
XS
SM
MD
LG