Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
20-Апрель, 2024-жыл, ишемби, Бишкек убактысы 08:38

Фракция «Ата Мекен» обратилась к учителям


В Обращении фракции в связи акциями протеста учителей с требованиями повышения зарплаты и решения социальных проблем заявлено, что «это является очередным свидетельством глубокого кризиса, переживаемого системой образования в Кыргызстане».

По мнению парламентариев, существующая система оплаты труда учителей сложна и непрозрачна. А ежегодные повышения заработной платы на фиксированную сумму, либо на определённый процент, как показала практика, не дают серьёзного результата.

Сообщается также, что партия «Ата Мекен» разработала свою Концепцию развития образования, в которой предложен комплексный подход к реформированию всей системы.
Партийцы призвали учителей сформулировать и внести конкретные и конструктивные предложения по поэтапному, системному решению имеющихся проблем, а техническое правительство – предпринять конкретные действия по урегулированию сложившейся ситуации.

Начавшиеся 1 декабря акции протеста учителей Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области нашли поддержку в Ошской, Иссык-Кульской и Таласской областях.
XS
SM
MD
LG