Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
26-Апрель, 2024-жыл, жума, Бишкек убактысы 03:00

Президента ознакомили с проектом строительства таможенного терминала в Ат-Баши


Вопрос о строительстве в Ат-Башинском районе Нарынской области таможенного терминала был обсужден сегодня на встрече нарынчан с главой государства Розой Отунбаевой, прибывшей в Ат-Баши с рабочим визитом.

Как сообщает корреспондент «Азаттыка», разработчиком проекта строительства является местная власть. С вводом в эксплуатацию нового терминала около трех тысяч местных жителей будут обеспечены рабочими местами. Ранее жители района возмущались тем, что большегрузные автомашины с товаром из Китая разрушают дорогу. "Если удастся привлечь инвестров и построить терминал, весь груз, прибываемый из Китая, будет оставаться здесь, дальнейший вывоз можно было бы осуществлять другим транспортом, чтобы не приводить к дальнейшему износу дорожного полотна, - сказали участники встречи.

Находящаяся с рабочими визитом в Нарыне президент Роза Отунбаева посетит сегодня исторический комплекс «Кошой-Коргон», в селе Ача-Кайынды проведет встречу с учителями школ и примет участие в открытии памятника Канатбеку Чынгышеву - убитому в Бишкеке 7 апреля. Также он будет присутствовать на творческом вечере поэзии и музыки, посвященном творчеству народного акына Шайлообека Дуйшеева.
XS
SM
MD
LG