Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
29-Март, 2024-жыл, жума, Бишкек убактысы 19:36

В КЫРГЫЗСТАНЕ ОТКРЫЛАСЬ МИССИЯ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ОТ СНГ


Бишкек. 28 января. За ходом парламентских выборов в Кыргызстане будут наблюдать более ста наблюдателей от стран СНГ. Об этом сегодня заявил прибывший накануне в Кыргызстан глава исполнительного комитета государств СНГ Владимир Рушайло. Он объявил сегодня на встрече с журналистами о том, что в Бишкеке и Оше будет действовать миссии наблюдателей от стран Содружества, координировать эту работу поручсно заместителю Рушайло. Сам он будет занят в Таджикистане, где также открывается миссия наблюдателей за ходом парламентских выборов в этой стране.

С этого дня в Бишкекской миссии наблюдателей СНГ приступили к работе трое экспертов, но ближе к выборам ее численность возрастет. По поводу этой миссии и ее представителей высказал свою точку зрения и глава кыргызского центризбиркома Сулайман Иманбаев. Он заранее выразил им доверие, отметив, что эти наблюдатели не будут нуждаться в переводчиках и имеют схожий менталитет с народом Кыргызстана.

Напомним, глава исполнительного комитета СНГ Владимир Рушайло на днях в Душанбе заявил, что в странах Центрально Азии возможно повторение украинских и грузинских событий, имея в виду происшедшие в этих двух странах революционные передачи власти.
XS
SM
MD
LG