Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
18-Апрель, 2024-жыл, бейшемби, Бишкек убактысы 11:09

ЦЕНТРИЗБИРКОМ СООБЩАЕТ: К ПАРЛАМЕНТСКИМ ВЫБОРАМ ВСЕ ГОТОВО


Бишкек. 22 февраля. Сегодня в центральном офисе «Кыргызтелекома» с участием главы кыргызского Центризбиркома Сулаймана Иманбаева, замруководителя президентской администрации Болота Джанузакова, председателя верховного суда Курманбека Осмонова, представителей министерства внутренних дел, генеральной прокуратуры состоялось селекторное совещание, посвященное подготовке к парламентским выборам 27 февраля этого года.

На нем с последней информацией о ситуации на избирательных участках выступил руководитель ЦИК Сулайман Иманбаев. По его данным, на этот час все 2159 участковых избирательных комиссий оснащены прозрачными уранами, списками избирателей, в течении ближайших дня-двух дней оставшиеся участки будут обеспечены и бюллетенями, растворами для маркировки. В день голосования сведения с мест будут поступать в центр обработки данных - автоматизированную систему «Шайлоо» (Выборы) и предварительные результаты парламентских выборов будут оглашаться по мере поступления в 10.00, 13.00, 16.00, 20.00. За ходом выборов в однопалатный 75 местный кыргызский парламент будут наблюдать более 600 иностранных и около 15 тысяч местных наблюдателей.

В день голосования, по словам замруководителя президентской администрации Болота Джанузакова, правоохранительные органы Кыргызстана будут переведены на режим круглосуточного дежурства. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ЦИКа.
XS
SM
MD
LG