Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
16-Апрель, 2024-жыл, шейшемби, Бишкек убактысы 22:59

ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ПРЕЗИДЕНТА КУРМАНБЕК БАКИЕВ ПРОВЕЛ КОНСУЛЬТАЦИИ С ЛИДЕРАМИ ДЕПУТАТСКИХ ФРАКЦИЙ.


Бишкек. 21 апреля. Сегодня исполняющий обязанности президента, премьер-министр Кыргызстана Курманбек Бакиев провел встречу с руководителями депутатских фракций кыргызского парламента. Он заверил собравшихся, что подобные консультации с фракциями национального парламента впредь станут традиционными.

Среди главных тем сегодняшней встречи были вопросы взаимодействия между двумя ветвями власти по разработке и обсуждению законопроектов, принятию срочных необходимых законопроектов для решения социально-экономических проблем и обеспечения стабильности и мира в стране. Кроме того, и.о. президента страны информировал собравшихся о планах правительства по стабилизации общественно-политической ситуации в Кыргызстане, экономических программах на ближайшую и среднесрочную перспективу, новых кадровых назначениях, ходе весенне-полевых работ и обеспечения республики горюче-смазочными материалами и товарами первой необходимости. Как отдельную тему обсудили на этой встрече проблему с самозахватами столичных окраин.

От того, как будет организовано взаимодействие с законодательной ветвью власти зависит эффективность работы нынешнего правительства, отмечают наблюдатели. По некоторым оценкам, сегодняшний состав парламента, по крайней мере, большая его часть была сформирована по сценарию прежнего кыргызского руководства. И если между этими ветвями власти не удастся наладить конструктивное отношение, то они постоянно будут блокировать работу друг друга, полагают наблюдатели.
XS
SM
MD
LG