Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
29-Март, 2024-жыл, жума, Бишкек убактысы 08:01

ПРЕЗИДЕНТ КУРМАНБЕК БАКИЕВ ПРИНЯЛ СПИКЕРА ПАРЛАМЕНТА ОМУРБЕКА ТЕКЕБАЕВА


Бишкек. 18 августа. Сегодня президент Кыргызстана Курманбек Бакиев принял спикера Жогорку Кенеша (кыргызского парламента) О.Текебаева. В ходе встречи были обсуждены вопросы повестки дня очередной сессии парламента, которая начнет свою работу 1 сентября этого года. В ней приняли участие первый вице-спикер Б.Шерниязов, вице-спикер Э.Алымбеков и полномочный представитель президента в Жогорку Кенеше Д.Нарымбаев.

О.Текебаев проинформировал главу государства о планах парламента на предстоящую сессию, в частности, выносимых на повестку дня вопросах.
Среди них - рассмотрение кандидатуры премьер-министра; принятие конституционного закона о правительстве; рассмотрение структуры и состава правительства. В круг обсуждаемых тем вошли также вопросы, связанные с деятельностью Жогорку Кенеша и работой конституционного совещания.

По завершении встречи К.Бакиев поблагодарил парламентариев за сотрудничество и выразил готовность содействовать решению вопросов материально-технического и иного характера, возникающих в работе парламента.
XS
SM
MD
LG