Линктер

ЧУКУЛ КАБАР!
25-Апрель, 2024-жыл, бейшемби, Бишкек убактысы 19:21

В КЫРГЫЗСТАН ПРИБЫВАЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДЕЛОВЫХ КРУГОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.


Бишкек. 26 октября. Сегодня в Кыргызстан прибывает делегация представителей деловых кругов г.Санкт-Петербурга (Россия) во главе с руководителем администрации Выборгского района российской «северной столицы» Виктором Колесниковым.

Планируется организация встречи делегации г.Санкт-Петербурга с министром сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызстана А.Анарбаевым и с министром промышленности, торговли и туризма А.Атамбаевым, выезд в ряд регионов республики. Петербуржцы выражают заинтересованность в развитии деловых отношений с кыргызскими предпринимателями.

Как сообщило посольство РФ в Кыргызстане, в настоящее время петербургским предприятием «Завод пластмасс им. Комсомольской правды» прорабатывается проект открытия в Кыргызстане совместного предприятия «Автомаш-Радиатор» по производству пластмассовых изделий для автомобилей «Daewoo», сборка которых осуществляется в Узбекистане.

В ходе поездки будет также передана очередная партия гуманитарной помощи российской военно-воздушной базе в г.Канте. Как известно, Санкт-Петербург шефствует над базой.
XS
SM
MD
LG